Открыт набор на программы целевого обучения «Крылья Ростеха»

Госкорпорация Ростех и Московский авиационный институт реализуют совместную программу целевого обучения «Крылья Ростеха»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ

В рамках программы школьники могут поступить в МАИ на направления:

  • «Проектирование авиационных и ракетных двигателей»,
  • «Самолёто- и вертолётостроение», 
  • «Интегрированные системы летательных аппаратов».

Обучение осуществляется на бюджетной основе. Проект «Крылья Ростеха» гарантирует рабочее место уже с 1 курса. По окончании обучения выпускники будут гарантированно трудоустроены на одно из 14 предприятий Ростеха.

Направление «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» курирует АО «Объединённая двигателестроительная корпорация». Программа направлена на подготовку специалистов, имеющих знания и навыки в области проектирования авиационных, ракетных и других реактивных двигателей.

Направление «Самолёто- и вертолётостроение» курируют ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» и холдинг «Вертолёты России». Обучаясь на этой программе, вы сможете в том числе стать частью проекта по созданию легендарного самолёта Sukhoi Superjet 100 и различных моделей вертолётов. Заявки по направлению «Самолётостроение» направлять по электронной почте.

Направление «Интегрированные системы летательных аппаратов» курируют ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», холдинг «Технодинамика» и АО «Концерн радиоэлектронные технологии». Обучаясь на этой программе, вы сможете участвовать в разработке интегрированных вычислительных систем для самолётов, в том числе для МС-21.

Условия участия в проекте

Для участников проекта предусмотрена повышенная стипендия от 20 000 до 30 000 рублей в месяц и бонус к ней за знание английского языка. Срок обучения, начиная с сентября 2023 года, — 5,5 лет (специалитет).

Успешным кандидатам необходимо:

  • сдать ЕГЭ не менее чем на 245 баллов по предметам: математика, русский язык, физика/информатика;
  • знать английский язык не ниже уровня А2;
  • иметь средний балл по аттестату не ниже 4;
  • составить мотивационное эссе, почему хочешь участвовать в этом проекте.
    Заявки на участие в проекте принимаются до 25 июля. подробно